Какое Химическое количество кальций-оксида содержится в порции 224 г

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 03:55
    0
    Дано:

    m (CaO) = 224 г

    n (CaO)

    решение:

    M (CaO) = 40 + 16 = 56 г/моль

    n (CaO) = m/M = 224 г / 56 г/моль = 4 моль

    ответ: 4 моль