Какой объём н. у занимают кислород химическим количеством 12,5 моль

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 18:10
    0
    V=Vm*n

    V=22,4*12,5=280 litrov

    Vm-const
  2. 16 октября, 19:55
    0
    V=n*22,4 л/моль

    V=12,5 моль*22,4 л/моль=280 л