Какое количество вещества оксида серы (so2) содержится в 320 граммах его массы?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 14:33
    0
    N (SO2) = m (SO2) / M (SO2)

    n (SO2) = 320/64=5 моль