Формула вещества, не вступающего в реакцию с метаном:

А. Сl2. Б. О2. В. НСl. Г. Вг2.

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:09
    0
    1 CH4 + 4Cl2 = CCl4 + 4HCl

    2 CH4 + O2 = CO2 + H2O

    3 CH4 + HCl = реакция не пойдет, т. к. кислота не взаимодействует с газом.

    4 CH4 + Br2 = CH3Br + HBr