Какова молярность раствора двухосновной кислоты, если на титрование 50 мл этого раствора израсходовано 120 мл 0,02 М раствора щелочи?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:46
    0
    С1 * V1 = C2 * V2

    20 * 0.02 = 50 * х

    х = 0.048 M