Сколько изомеров может иметь вещество с формулой С5 Н8?

Химическая связь в молекуле брома?

Масса (в граммах) хлорида калия, необходимая для получения 0,224 л газа (н. у) из этой соли концентрированной серной кислоты при слабом нагревании?

Вода обладает химическим свойством?

Смесь используемая в качестве антифриза?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:47
    0
    1) - 8,2) - Ковалентная неполярная, 3) - 2KCl + H2SO4 = 2 HCl + K2SO4

    n (HCl) = 0,224 л/22,4 л/моль = 0,01 моль; n (KCl) = n (HCl) = 0,01 моль;

    m (KCl) = 0,01 моль*74,5 г/моль = 0,745 г, 5) - В качестве базовых жидкостей антифризов используются смеси Этиленгликоля, пропиленгликоля, глицерина, одноатомных спиртов и других веществ с водой.