Помогите с химией 8 класс

Закончить уравнение подобных реакций

Mg (OH) 2+HNO3

Cu (OH) 2+SO3

NaOH+FeCl3

KOH+N2O5

Ba (OH) 2+BaSO4

NaOH+CaO

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:54
    0
    Mg (OH) 2+2HNO3=Mg (NO3) 2+2H2O

    Cu (OH) 2+SO3=CuSO4+H2O

    3NaOH+FeCl3=Fe (OH) 3+3NaCl

    2KOH+N2O5=2KNO3+H2O

    Ba (OH) 2+BaSO4=не идет

    NaOH+CaO = не идет