Какой обьем занимает при н. у. H2 химическим количеством 10 г

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:01
    0
    N=m/M (Mr) M=Mr Mr (H2) = 2 M=2 г/моль n (H2) = 10/2=5 (моль)

    V=n*Vm V (H2) = 5*22,4=112 (л)

    Ответ: 112 л