Задача определить массу карбоната кальция CaCO3 количеством вещества 0.5 моль

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 06:40
    0
    M (CaCO3) = n * M = 0.5 моль * 100 г/моль = 50 г
  2. 11 января, 07:39
    0
    CaCO3=Ca+CO2 M (Ca) = 40 г/моль v=1 моль m=40 г M (CaCO3) = 100 г/моль v=0.5 моль m=5 г