Осуществите цепочку превращений:

Zn-X1-Zn (OH) 2-Na2ZnO2

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:38
    0
    1) Zn+H2SO4 (разбав.) = ZnSO4+H2

    2) ZnSO4 + 2NaOH=Zn (OH) 2+Na2So4

    3) Zn (OH) 2+2NaOH (сплав) = Na2ZnO2+2H2O