Какой обьём кислорода и воздуха потребуется чтобы сжечь серу количеством вещества 2 моль?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:34
    0
    2 моль х моль

    S+O₂=SO₂

    1 моль 1 моль

    х (O₂) = 2*1:1=2 моль

    V (O₂) = 2*22,4=44,8 дм³

    44,8-21%

    x-100%

    x (воздуха) = 44,8*100:21=213 дм³