Вычислите массу, объемом н. у и число молекул карбон (2) оксид количества вещества 2 моль

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:10
    0
    Дано:

    n (CO) = 2 моль

    найти: m, V, N

    решение:

    M (CO) = 12 + 16 = 28 г/моль

    m (CO) = n * M = 2 моль * 28 г/моль = 56 г

    V (CO) = Vm * n = 2 моль * 22,4 л/моль = 44,8 л

    N (CO) = Na * n = 6,023 * 10²³ моль⁻¹ * 2 моль = 12 * 10²³ молекул

    ответ:m (CO) = 56 г, V (CO) = 44,8 л, N (CO) = 12 * 10²³ молекул