Рассчитайте кол-во вещества содержащегося в 34 г гидросульфита магния. Сколько атомов кислорода содержится в данной порции?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:57
    0
    Формула MgHSO3

    M = 105 г/моль

    Находим количество вещества n = m/M = 34/105=0,32 моль

    В гидросульфите магния атомов кислорода содержится в 3 раза больше, т. е. 0,96 моль.