Сколько моль составит 24 * 10^23 молекул водорода (H снизу2)

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:08
    0
    В 1 моль любого вещества содержится 6*10^23 атомов, молекул или других частиц вещества (число Авогадро)

    Поэтому ищем количество в-ва по формуле n=N/N (Авогадро)

    n = 24*10^23/6*10^23=4 моль