Запишите уровнения реакций, с помощью которых можно осуществлять превращения:Al2 (SO4) 3=AlCl3=Al (OH) 3

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:49
    0
    1. 2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+6H2O

    2. Al2 (SO4) 3+3BaCl2=3BaSO4+2AlCl3

    3. AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl