Определите массу и число молекул 3 моль оксида серы 4.

С решением желательно

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:43
    0
    Молярная масса оксида серы (4) равна 64 г/моль

    Масса (SO2) = 64*3=192 г

    Число молекул N = N (Авогадро) * количество вещества

    N = 6,02 * 10 (в 23 степени) * 3 моль = 18,06*10 (в 23 степени) или 1,806 * 10 (в 24 степени)