Чему равна масса 10 моль азотный кислоты?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:23
    0
    n = m/M ⇒ m = n*M

    n (HNO3) = 10 моль

    M (HNO3) = 63 г/моль

    m (HNO3) = 10 * 63 = 630 г