Написать уравнения реакции взаимодействия сульфата меди (2) и гидроксид натрия в полной и сокращенной ионной формах

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 18:07
    0
    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4 (молекулярное уравнение)

    Cu (2+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2 + 2Na (+) + SO4 (2-) (полное ионное)

    Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2 (сокращенное ионное)