Вычислите массу цинка если в результате его взаимодействия образовалось 0,4 моль сульфата цинка

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:14
    0
    Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    n (Zn) = n (ZnSO4) = 0.4 моль - согласно уравнению реакции

    M (Zn) = 65 г/моль

    m (Zn) = M*n = 65 * 0.4 = 26 г