Написать выражение скорости прямой и обратной реакции процесса: C+N2O=CO2+N2

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:00
    0
    2C + N2O = 2CO2 + N2

    Скорость прямой реакции v = k1 * C (N2O)

    Скорость обратной реакции v = k2*C (CO2) (в степени 2) * С (N2)