Какой объем воздуха расходуется при полном сгорании 1 литра метана?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:09
    0
    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    На сгорание 1 литра метана расходуется в 2 раза больше кислорода, т. е. 2 литра.

    В воздухе кислорода 1/5 часть. Следовательно воздуха нужно 2*5 = 10 л