Какой V CO2 выделится при горении 15 г. C2H6

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:54
    0
    0,5 моль х моль

    2C₂H₆+7O₂=4CO₂+6H₂O

    2 моль 4 моль

    n (C₂H₆) = 15:30=0,5 моль

    х (CO₂) = 0,5*4:2=1 моль

    V (CO₂) = 1*22,4=22,4 дм³