Найти массу 3,5 моль (Na3PO4)

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:25
    0
    Дано: n=3.5 моль

    М (Na3PO4) = 23*3+31+16*4=164 г/моль - молярная масса

    m=n*М = 3.5*164=574 г