4 моль кальций оксида нужно узнать его массу и число молекулы

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:39
    0
    M=n*M (Mr) M=Mr Mr (CaO) = 40+16=46 M (CaO) = 4*46=184 (г)

    N=n*NA N (CaO) = 4*6,02*1023=24,08*1023 (молекул)