Сколько килограмм этиленом необходимы для получения спирта массой 46 кг, если массовая доля выхода продукта составляет 98%.

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 05:32
    0
    W (доли) = m (в-в) / m (р-р)

    0,98 = m (в-в) / 46 кг = >

    m (в-в) = 0,98*46 кг=45,08 кг