Вычислить массовые доли Zn, S, O в молекуле ZnSO4

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 14:48
    0
    W (Zn) = Ar/Mr=65/161*100%=40.37%

    w (S) = Ar/Mr=32/161*100%=19.87%

    w (O) = Ar/Mr=64/161*100%=39.75%