Какая масса и количество воды образуется при взаимодействии водорода, объемом 33.6 литра с кислородом?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:12
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    n (H2) = V/Vm=33,6/22,4=1,5 моль

    исходя из уравнения реакции n (H2O) = 1,5*2/2=1,5 моль m (H2O) = n*M=1,5*18=27 г