Количество вещества меди составляет 5 моль. Вычислить число атомов меди.

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:42
    0
    N (Cu) = v (Cu) * Na=5*6,02*10²³=3,01*10²⁴ атомов