Даны вещества: CuCl2, Zn (NO3) 2, FeCl3, Na3PO4, K2O. Количество веществ, реагирующих с раствором гидроксида калия.

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:22
    0
    CuCl2 + 2KOH = 2KCl + Cu (OH) 2 (осадок)

    Zn (NO3) 2 + 2KOH = Zn (OH) 2 (осадок) + 2KNO3

    FeCl3 + 3KOH = Fe (OH) 3 (осадок) + 3KCl