Какой объем газа (в литрах) выделяется при полном сгорании 1 кг угля?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 16:40
    0
    С+О2=СО2

    ∨ (С) = 1000/12=83,3 моль

    ∨ (с) = ∨ (со2) = 83,3 моль

    V (CO2) = 83,3*22,4=1866,7