Какое количество вещества йода составляет 9 х10 (в 23 степени) молекул?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:59
    0
    N=N/Na (Число Авогадро)

    Число Авогадро 6,02*10^23

    n=9*10^23/6,02*10^23 = (приблиз.) 1,50 моль