Чему равно число атомов оксида кремния массой 120 грамм

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:16
    0
    N=Na*n

    (Na-число Авогадро)

    n=m/M

    n=120/60

    n=2 моль

    N=6,02*10^23*2=12,04*10^23