Напишите реакции химических уравнений если они возможны:

1. MgO+P2O5

2. CO2+K2O

3. SiO+P2O5

4. CaO+N2O5

5. K2O+BaO

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:43
    0
    1. 3MgO+P2O5=Mg3 (PO4) 2

    2. CO2+K2O=K2CO3

    4. CaO+N2O5=Ca (NO3) 2