Сколько атомов в 13.5 гр алюминия

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:21
    0
    N=n*Nan=m/MM (Al) = 27 г/мольn (Al) = 13.5/27=0.5 моль N (Al) = 0.5*6*10^23-3*10^23 атомов.