Дано V (N2) = 33,6 л, найти m

Уравнение реакции N2+H2

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:39
    0
    Найдем кол-во вещества (ню) = Объем (N2) / на Объем н. у.

    33,6 л/22,4 л = 1,5 моль

    масса N2 = Mr * n

    m (N2) = (14 г/моль * 2) * 1.5 моль = 42 г