Какой объём содержится в 12 х10 (сверху 20 степень) молекулах азота?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:20
    0
    12*10^20/6*10^23=2*10^ (-3) = 0.002 (моль)

    0,002*22,4=0,0448 л=44,8 мл