Сколько молекул в 0.2 моль кислорода

а) 3.01*10 (сверху 23)

б) 1.204*10 (сверху 23)

с) 12.04*10 (сверху 23)

д) 30.1*10 (сверху 23)

е) 1204*10 (сверху 23)

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 15:00
    0
    Б) 0,2=1/5

    6*10 (в 23) : 5 = 1.204*10 (в23)
  2. 11 апреля, 15:13
    0
    Решение

    N=NA*n=6.02*10^23*0.2=1.204*10^23

    Ответ: б) 1.204*10 (сверху 23)