Количество вещества оксида азота (4) NO2 равно 5 моль. Выполните все возможные вычисления по формуле.

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:11
    0
    1) найдем массу:

    m (NO2) = 5 * 46 = 230 г

    M (NO2) = 46 г/моль

    2) Найдем объем:

    V (NO2) = 5 * 22.4 = 112 л

    3) Найдем количество молекул:

    N (NO2) = 5 * 6*10^23 = 3 * 10^24