Какие вещества образуются при сливании растворов, содержащих сульфат меди (||) и гидроксид калия? Напишите уравнение реакции в молекулярном, полном ионном и сокращенном ионном виде

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:10
    0
    CuSO4 + 2KOH = Cu (OH) 2 + K2SO4 (молекулярное)

    Cu (2+) + SO4 (2-) + 2K (+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2 + 2K (+) + SO4 (2-) (полное ионное)

    Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2 (сокращенное ионное)

    В результате реакции образуются гидроксид меди (II) и сульфат калия