CS2+O2 = CO2+SO2 расставить коэфициенты

составить 5 формул оксидов и дать им названия

написать 3 уравнения реакции гарения простых веществ в кислороде

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:44
    0
    1) 2CS+6O2=2CO2+4SO2

    2) SO2-диоксид серы

    CO2-диоксид углерода (углекислый газ)

    MgO-оксид магния (II)

    СaO-оксид кальция

    CuO-оксид меди (II)

    3) C+O2=CO2

    2H2+O2=2H2O

    2P2+5O2=2P2O5