Сколько граммов кальция нужно для получения 33,6 г оксида кальция?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 19:00
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    m (Ca) = n*M

    n (Ca) = n (CaO)

    n (CaO) = m/M = 33.6 / 56 = 0.6 моля

    m (Ca) = 0.6 * 40 = 24 г