К 50 г раствора хлорида натрия NaCl прилили 180 г раствора нитрата серебра AgNO3. Вычислите массу соли, выпавшей в осадок

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:18
    0
    NaCL+AgNO3=NaNO3+AgCL

    n NaCL=50/58.5=0.85 моль

    n AgNO3=180/170=1.05 моль

    n AgCL=0.85 моль

    m AgCL=0.85*143.5=121.97 г