SiO2>Si>SiO2>Na2SiO3>SiO2 из первого получить второе из второго 3 и тд

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:20
    0
    SiO2 + 2Mg = Si + 2MgO

    Si + O2=SiO2

    2NaOH + SiO2 = Na2SiO3 + H2O

    Na2SiO3+2HCl=2NaCl+SiO2+H2O