Какой объем (при н. у.) займет азот массой 14 г?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:37
    0
    M (N2) = 14 г

    V (N2) = ?

    V=Vm*n

    n=m/M=14 г / 28 г/моль = 0,5 моль

    V=22,4 л/моль * 0,5 моль = 11,2 л

    Ответ: 11,2 л