Осуществите следующие превращения: ZnS - H2S - S - H2S - SO2

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 21:22
    0
    1) ZnS + 2HCl = ZnCl2 + H2S

    2) 2H2S + H2SO3 = 3S + 3H2O

    3) S + H2 = H2S

    4) 2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2