В чем больше атомов: в 256 г меди или 324 г серебра

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 03:19
    0
    N=Na*n, n=m:М

    M (Cu) = 64 г/моль

    M (Ag) = 108 г/моль

    n (Cu) = 256 (г) : 64 (г/моль) = 4 моль

    n (Ag) = 324 (г) : 108 (г/моль) = 3 моль

    N (Cu) = 6*10²³ (атомов/моль) * 4 (моль) = 24*10²³ атомов

    N (Ag) = 6*10²³ (атомов/моль) * 3 (моль) = 18*10²³ атомов

    Ответ: Атомов меди больше, чем атомов серебра