Составьте уравнения реакций, которые нужно провести для осуществления

следующих превращений:

Са → СаH_2 → Са (ОН) _2 → СаСO_3 → Са (НСO_3) _2 351. Вода, содержащая только гидрокарбонат магния, имеет жесткость 3,5 мэкв. Какая масса гидрокарбоната магния содержится в 200 л этой воды? Ответ: 51,1 г.

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 09:44
    0
    1) Ca+H_2=CaH_2

    2) CaH_2+O_2=Ca (OH) _2

    3) Ca (OH) _2+Na_CO_3=2NaOH+CaCO_3

    4) CaCO_3+H_2O+CO_2=Ca (HCO_3) _2