Рассчитайте объем (при н. у.) 160 г. азота?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:56
    0
    Дано

    m (N) = 160 г n (N) = m/M=160 г: 14 г/моль=11,43 моль

    Найти V (N) = Vm (Объем молярный) * n (N) = 22,4 л/моль * 11,43 моль=256,032 л.

    V (N) = ?