Какая масса кислорода потребуется для полного сжигания 36 г углерода, если в результате реакции образуется оксид углерода (4)

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 04:39
    0
    C+O2=CO2

    n C=36/12=3 моль

    n O2=3 моль

    m O2=3*32=108 г