Вычислить массовую долю всех химических элементов в составе Fe (OH) 2.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:29
    0
    Mr (Fe (OH) ₂) = 56+16*2+1*2=90

    w (в-ва) = n*Ar (Э) / Mr (в-ва)

    w (Fe) = 56*1/90=0,62222 или 62,222%

    w (O) = 2*16/90=0,35556 или 35,556%

    w (H) = 2*1/90=0,02222 или 2,222%